29 Марта 2024, Пятница

Информация

Курсы валют на 29 Марта
usdUSD92.26(-0.33)
eurEUR99.71(-0.56)
cnyCNY12.70(-0.05)
Курсы ЦБ РФ на 29 Марта
auЗолото6504.24(+15.20)
agСеребро72.72(-1.18)
Ставка ЦБ РФ 16 %
Мин. зарплата 19242 руб.

Авторизация

Сейчас на сайте

Сейчас 54 гостей онлайн

Ошибка?

errorЗаметили ошибку, опечатку, нерабочую ссылку?

Выделите текст с ошибкой, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

Самые читаемые новости


Вышла версия 4.4.26 от 08.02.2013 г. Печать E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
новости в программе
08.02.2013


 
1. Приказ Росстата от 14 декабря 2012 г. N 637 " Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за распределением численности работников по размерам заработной платы ".
2. Приказ Минтруда России от 28 декабря 2012 N 639 «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и Порядка ее заполнения»
(на момент выхода версии программы приказ находился на регистрации в Минюсте)
 


1. Новая форма РСВ-1


Приказом Минтруда России от 28.12.2012 № 639 утверждена новая форма РСВ-1, которая будет действовать с 1 квартала 2013 года.

Основные изменения связаны с введением с 01.01.2013 года дополнительных тарифов в отношении выплат льготникам (Раздел 1 – отдельные графы для учета дополнительного тарифа, а также новые Разделы 2.2 и 2.3 для расчета дополнительных тарифов).

Также добавлен новый код тарифа 16 для "ИП, применяющие патентную систему налогообложения"

Также добавлены другие незначительные изменения.

Реализация в программе:
Поскольку на момент выхода версии данный приказ еще не прошел регистрацию в Минюсте, временно при составлении РСВ-1 за 2013 год можно составить в 2 вариантах (по форме РСВ-1 действующей с 2012 года и по новый форме РСВ-1). Новый формат файла РСВ-1 еще не опубликован, в связи, с этим формирование файла по новой РСВ-1 будет реализован в следующей версии.


2. Новая форма справки о сумме заработка.


Минтруд опубликовал проект новой формы справки о сумме заработка. В новой форме добавлен пункт 4, в котором отражены периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком. С учет данных периодов необходимо производить расчет пособий по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком.


До вступления новой справки в силу ФСС РФ рекомендует выдавать работникам справку об исключаемых периодах в свободной форме.


Реализация в программе:
1. В документы по сотруднику добавлена новая справка: “Справка о сумме заработка проект”. Данная форма разработана на основании проекта новой справки о сумме заработка. После ее утверждения справку необходимо делать на основании стандартной “Справки о сумме заработка”.
2. Изменен ввод справки о сумме заработка с предыдущего места работы.
В таблицу “Заработок по годам” добавлена графа "Исключаемые дни", а также добавлена новая таблица “Исключаемые периоды”.
В случае, если работник работал в одной организации можно указать "Исключаемые дни" в таблицы "Заработок по годам", а таблицу "Исключаемые периоды" можно не заполнять.
В случае, если работник работал по совместительству в разных организациях необходимо заполнить таблицу "Исключаемые периоды", а "Исключаемые дни" в таблице "Заработок по годам" заполнятся автоматически.
Во втором случае при расчете пособий программа исключаемые периоды и дни, в том числе в случае пересечений периодов исходя из принесенных справок, а также исключаемых периодов в Вашей организации.


3. Новая форма статотчета 1 (распределение по численности)


Кто сдает: юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), выборочно определяемые территориальным органом Росстата.
Порядок сдачи: единовременная, не позднее 20 мая 2013 года.
Вступает в силу: единовременно за апрель 2013 год.
Особенности: По сравнению с отчетностью за апрель 2011 года изменены градации сумм заработной платы для подсчета численности.


4. Прочие изменения


а) Банковский перевод

По формату Сбербанк произошли небольшие изменения согласно новых требований банка. В частности добавлено поле "Наименование отделения", в котором указывается наименование банка, например, для 8556 должно быть написано “Отделение 8556”. Также стали обязательны для заполнения отдельные поля (Реквизиты договора, платежного поручения и другие).

б) Уточнен порядок расчета пособий


1) При расчете пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком учитываются исключаемые дни и периоды, введенные из справок о сумме заработка с предыдущих мест работы (новая форма).
2) Кроме того, при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком, посчитанного по минимальному размеру, при расчете зарплаты сумма автоматически индексируется на текущий минимальный размер данного пособия.


в) Реквизиты организаций


По просьбам пользователей размер поля "Короткое наименование организации" расширен с 50 до 100 символов. Вместе с этим по спецификации формата данных передаваемых в ПФР короткое наименование организации не может быть более 50 символов. В связи с чем добавлено новое поле "Короткое наименование организации для ПФР" которое будет использоваться при составлениии отчетности в ПФР. При установке обновления данное поле автоматически заполнится из поля "Короткое наименование организации".


г) Справочник начислений


В поле "Исчисляется" добавлен новый тип исчисления "Почасовая оплата(связи)". Данный тип начисления похож на тип исчисления “Почасовая оплата”, за исключением того что не начисляется на оклад, а используются одни “связи”.


д) Анализ данных


При анализе с видом “Страховые взносы” можно анализировать не только начисленные взносы, но и также Объект, Необлагаемые суммы, Авторские скидки, Предельную величину и Базу.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 1993-2024 Веснин Игорь Александрович, Заработная плата и Кадровый учет