29 Марта 2024, Пятница

Информация

Курсы валют на 29 Марта
usdUSD92.26(-0.33)
eurEUR99.71(-0.56)
cnyCNY12.70(-0.05)
Курсы ЦБ РФ на 29 Марта
auЗолото6504.24(+15.20)
agСеребро72.72(-1.18)
Ставка ЦБ РФ 16 %
Мин. зарплата 19242 руб.

Авторизация

Сейчас на сайте

Сейчас 94 гостей онлайн

Ошибка?

errorЗаметили ошибку, опечатку, нерабочую ссылку?

Выделите текст с ошибкой, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

Самые читаемые новости


Вышла версия 4.5.45 от 18.05.2018 г. Печать E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
новости в программе
18.05.2018

  

 

1. Федерального закона от 23.04.2018 N 95-ФЗ "О внесении изменений в статьи 149 и 427 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" .

 

 

  1. Почтовый клиент

 

 Почтовый клиент служит для отправки, получения (на момент выхода версии данная возможность еще не реализована) и хранения сообщений (на текущий момент реализован только отправка и хранение электронных писем (Email). Вызвать почтовый клиент можно в меню "Сервис" => "Почтовый клиент". Почтовый клиент в программе не требует установки каких либо дополнительных программ, библиотек, служб и т.д. Рассмотрим общие принципы работы с почтовым клиентом.

 

 а) Учетные записи и доступ

Учетные записи и разграничений в доступе определяются в программе Администратор. В меню "Настройка" выберете "Учетные записи". С помощью кнопок "Добавить", "Изменить" и "Архив" определяются учетные записи, используемые в программе.

 Учетная запись используется для указания Email, почтового сервера и доступа к нему при отправки или получения Вашей электронной почты. В программе автоматически настраивается на популярные почтовые сервера: Mail.ru, Yandex.ru, Rambler.ru и GMail.com (настройка осуществляется при вводе Email). Вам достаточно указать Email и Пароль. Для остальных почтовых серверов возможно Вам потребуется правильно заполнить поля на закладке "Серверы".

 Каждому пользователю Вы можете определить имеет он доступ ко всем учетным записям, вообще не имеет доступ к почте, или имеет доступ только к выбранной учетной записи. Этот выбор осуществляется поле "Учетные записи (Email)" (в карточке пользователя (Файл => Пользователи).

 

 б) Папки хранения

В программе имеются следующие папки хранения писем.К отправке - письма подготовленные для отправки. Письма в эту папку попадают только при осуществлении рассылки для осуществления их просмотра и редактирования.

 Черновики - папка незаконченных писем. Письма в эту папку попадают при закрытие отправляемого письма (при закрытие (не отправке) отправляемого письма произойдет запрос о сохранение письма). По нажатию на кнопку "Изменить" Вы можете внести изменения и отправить его.

 Исходящие - отправляемые письма. Письма в эту папку попадают в процессе отправки писем.

 Отправленные - отправленные письма. Письма в эту папку попадают после их отправки.

 

 в) Возможности

Имеются следующие возможности:

 Кнопка "Новое" - составление нового письма для отправки. Пока реализована отправка только одному получателю. Получатель выбирается из адресной книги (см. ниже). При вводе темы можно использовать справочник.

 Кнопка "Отправить" - отправляются письма (все или только отмеченные) из папок "К отправке" и "Исходящие". В папку "К отправке" попадают письма составленные при рассылке. В папку "Исходящие" попадают письма которые были отправленные, но остались в ней из-за каких-либо ошибок (например, не верно заполнена учетная запись - ошибка подключения к серверу, или просто нет доступа к интернету).

 Кнопка "Изменить". Для папки "К отправке" осуществляется просмотр и редактирование письма. Для папки "Черновики" осуществляется редактирования письма и возможность его отправки (кнопка "Отправить"). Для папок "Исходящие" или "Отправленные" осуществляется только просмотр письма. 

 Кнопка "Удалить" - удаление доступно для всех папках. Удаляется только текущее письма или выбранные письма.

 Адресная книга - адресная книга состоит из 3 групп получателей: Сотрудники (сотрудник организации, с возможность указать Email), Разработчики (написать разработчикам программы (бывший сервис "Написать нам")) и Иные получатели (Вы можете указать любого другого получателя с возможностью редактирования).

 

Реализация в программе:

 Данная версия Почтового клиента не является окончательной. Планируется дальнейшая доработка клиента для отправки электронной почты.

 

 

 2. Рассылка расчетных листков по электронной почте

 

 В программу добавлена возможность отправки расчетных листков по электронной почте. Форма расчетных листков в электронном виде будет точно такая же, какую Вы формируете на бумажном носителе (по Вашим заданным условиям для составления). Для того чтобы сделать рассылку расчетных листков по электронной почте, Вам как обычно необходимо зайти "Отчеты" => "Расчетные листки по заработной плате" и нажать на кнопку "Рассылка".

 В открывшемся окне появится список сотрудников которым будет произведена рассылка. Во второй графе будет указан Email (он берется из Лицевой карточки сотрудника (Закладка "Дополнительные сведения", поле "Электронная почта"). Рассылка может быть произведена только по сотрудникам у которых указан Email. При необходимости ввести Email Вы можете прямо в этом списке. В случае когда установлена галочка "только сотрудников с Email" программа по нажатию на кнопку "Начать" молча сформирует письма с вложенными расчетными листками. В случае когда снята галочка "только сотрудников с Email" программа по нажатию на кнопку "Начать" сначала проверит заполненные Email (в случае если у сотрудника Email нет - появится сообщение и курсор установится на него), а потом сформирует письма с вложенными расчетными листками.

 Вы можете установить атрибуты для рассылки: "Важность" - показывает степень важности, "Подтверждение прочтения" - посылает Вам автоматически ответное письмо о прочтении (открытие) Вашего письма. Повторим снова, что как отработает эти атрибуты зависит от почтового клиента установленного на стороне получателя.

 Также здесь Вы можете подготовить для сотрудника "Заявление о получение расчетного листка по Email". В данном заявление указывается Email, на который должна произведена рассылка расчетные листки и дается согласие на обработку персональных данных. Данное заявление доступно во всех интерфейсах программы через "Документы по сотруднику" папка "Заявление".

 В случае если у Вас еще не настроена учетная запись (с какого адреса будет произведена рассылка), то ее необходимо настроить (см Выше).

 После нажатия на кнопку "Начать" сформируются электронные письма и откроется "Почтовый клиент". Сформированные письма находятся в папке "К отправке", где при желании Вы можете их открыть, посмотреть, внести изменения. Отправка писем осуществляется по нажатию на кнопку "Отправить".

 

 Совет:

 В случае, если Вы хотите рассылать расчетные листки по электронной почте Вам необходимо утвердить порядок получения расчетных листков в локальном нормативном акте, собрать заявления от работников. Более подробно об этом написано в статье "Рассылка расчетных листков по электронной почте".

 

 

 3. Новый пониженный тариф по страховым взносам для производителей анимационной продукции

 

Федеральным законом от 23.04.2018 N 95-ФЗ установлен новый пониженный тариф по страховым взносам для производителей анимационной продукции, мультфильмов. Тариф действует с 01.01.2018 по 31.12.2023 г. Ставки по тарифу следующие:

 - на обязательное пенсионное страхование - 8,0 %;

 - на обязательное медицинское страхование - 4,0 %;

 - на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - 2,0 %;

 - на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации") - 1,8 %. 

 Для применения тарифа плательщиком страховых взносов должны быть выполнены условия описанные в пункте 12 статьи 427 НК РФ.

 Письмом ФНС России от 25.04.2018 N БС-4-11/7965@ "О коде тарифа страховых взносов" установлены коды, используемые при заполнение РСВ для плательщиков страховых взносов, применяющих пониженный тариф для производителей анимационной продукции. Код тарифа - 18, коды категорий застрахованных лиц - АНМ (не иностранцы), ВЖАН (временно-проживающие иностранцы), ВПАН (временно-пребывающие иностранцы).

 

 4. Прочие изменения

 

 а) Выплаты

 

 По просьбам пользователей в выплаты через кассу добавлен отчет "Расходный кассовый ордер на ведомость". Составляется после закрытия ведомости. В РКО указывается общая сумма выплат сотрудникам у которых в платежной ведомости указан статус "Выплачено".

 

 б) Пособие по беременности и родам

 

 Исправлена ошибка допущенная в версии 4.5.44, касающаяся расчета пособия по беременности и родам в случае расчета по минимальной зарплате (нет или маленький заработок в расчетном периоде).

 

 

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 1993-2024 Веснин Игорь Александрович, Заработная плата и Кадровый учет