18 Апреля 2024, Четверг

Информация

Курсы валют на 18 Апреля
usdUSD94.32(+0.25)
eurEUR100.28(+0.34)
cnyCNY13.00(+0.07)
Курсы ЦБ РФ на 18 Апреля
auЗолото7184.66(+94.50)
agСеребро85.69(-0.33)
Ставка ЦБ РФ 16 %
Мин. зарплата 19242 руб.

Авторизация

Сейчас на сайте

Сейчас 51 гостей онлайн

Ошибка?

errorЗаметили ошибку, опечатку, нерабочую ссылку?

Выделите текст с ошибкой, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.


Вышла версия 4.5.24 от 03.06.2016 г. Печать E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
новости в программе
08.06.2016

 

 

 
 

 1. Федеральный закон от 02.06.2016 N 164-ФЗ “О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"”. 

 

 

 

 

1. Минимальная зарплата c 01.07.2016 г.

 

 

Федеральным законом от 02.06.2016 г. N 164-ФЗ с 01.07.2016 года устанавливается новый федеральный размер минимальной заработной платы в размере 7500 рублей. Напомним, что ранее данный размер устанавливался с 01.01.2016 и размер составлял 6204 рублей (повышение на 21%).

 

Напомним, что федеральный размер используется при расчете пособий за счет ФСС. Кроме того, зарплата работника за полный отработанный месяц должна быть не ниже:

 

• Федерального размера минимальной заработной платы (в регионах, где не установлен региональный размер заработной платы)
• Регионального размера минимальной заработной платы (в регионах, где установлен региональный размер заработной платы). При этом региональный размер должен быть не ниже федерального размера.

 

 

 

2. Уточнен расчет отпуска и его компенсации

 

 

Уточнение касается включения в расчетный период, при расчете отпуска, нерабочих праздничных дней приходящих на период отпуска. Согласно Писем Минтруда РФ от 15.10.2015 № 14-1/В-847 и от 15.04.2016 N 14-1/В-351 (письма включены в юридическую справки программы) из расчетного периода исключаются дни отпуска, то есть когда за работником сохранялась средняя заработная плата, а не нерабочий праздничный день.

 

Например, сотрудник находился в отпуске с 29.12..2015 г. по 09.01.2016 г. В январе 2016 г. оплачивался только 1 день отпуска - 09.01.2016 г. Нерабочие праздничные дни с 01.01.2016 по 08.01.2016 включаются в расчетный период, то есть в данном случае в расчетный период включатся 30 дней января.
Данное изменение в расчете применяется в программе для отпусков начинающихся с 15.04.2016 г.

 

 

 

3. Уточнения в Кадровом учете

 

 

а) Множественное добавление в приказ

 

По просьбам пользователей добавлена возможность множественного добавления пунктов в приказ. На текущий момент реализовано множественное добавление для следующих приказов:

 

• о доплате
• o работе в выходные дни
• об отпуске (частично) - не реализовано для видов отпусков которые требуют индивидуального ввода, такие как ежегодно оплачиваемый отпуск и его компенсация, отпуск по уходу за ребенком и т.д.
• о командировки
• о поощрении
• о взыскании
• о простое
• об отстранении

 

 

б) Сортировка пунктов в приказе

 

По просьбам пользователей при добавлении пунктов в приказ автоматически сотрудники сортируются в алфавитном порядке. В случае необходимости, после ввода все пунктов приказа, Вы можете переместить сотрудников в нужном Вам порядке.

 

 

в) Проезд в отпуск

 

Внесены уточняющие изменения. (Поле "Количество детей" переименовано "Количество членов семьи") (в соответствие со статьей 325 ТК РФ). Внесены незначительные изменения в Приказ о проезде, Список проездов в отпуск и в Заявление на оплату проезда.

В Документы по сотруднику добавлена новая справка "Справка о проезде в отпуск". Справка обычно предоставляется супруге (супругу) о том что оплата проезда членов семьи в отпуск не производилась.

 

 

г) График отпусков

 

Добавлен фильтр. Это позволит Вам убрать "ненужных" сотрудников (отсеять Договора ГПХ и оставить работающих сотрудников на начало года).

 

 

д) Табель рабочего времени

 

Добавлен фильтр. Фильтр позволяет Вам осуществлять различные подборы, например, узнать кто был в отпуске в текущем месяце (для этого установите в фильтре напротив "Табель => ежегодно оплачиваемый отпуск" значение <>(не равно) 0).

 

 


4. Прочие изменения

 

 

а) Уточнения в заполнения 6-НДФЛ

 

Согласно Письма ФНС от 16.05.16 N БС-4-11/8609 в строке 080 (не удержанный налог) не отражается сумма исчисленного налога в текущем квартале и удержанная в следующем квартале. В программу внесены соответствующие изменения.

Также уточнено заполнение строки 030 (Сумма налоговых вычетов) в случае в случае ухода сотрудника в длительный отпуск переходящий из одного отчетного периода в другой.

 

 

б) Выплаты

 

При добавление ведомости в подбор сотрудников добавлен фильтр. Это позволит Вам осуществлять подбор в ведомость по нужным Вам критериям. Например, при выплате аванса отсеять Договора ГПХ и оставить работающих сотрудников на день аванса.

 

 

в) Реестр начислений и удержаний

 

В отчет "Реестр и начислений и удержаний" по просьбам пользователей добавлена графа с Табельным номером. Кроме того, количество и суммы в данном отчете выводятся с групповым разделением (тысячи).
Для реестра начислений добавлена галочка "С расчетом страховых взносов". При установленной галочке в отчете после итогов по начислениям появятся страховые взносы, которые были начислены на выбранные начисления.

 

 

г) Документы по сотруднику

 

По просьбам пользователей в группу Сведения об иностранцах добавлен новый документ "В ФМС о прибытие" (Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания). Данное уведомление должно быть отправлено в орган миграционного учета принимающей стороной.
Внимание! В виду отсутствия данных некоторые поля уведомления останутся не заполненными (Даты въезда и выезда, реквизиты визы и т.д.)

 

 

д) Журнал регистрации действий

 

По просьбам пользователей теперь Журнал регистрации действий можно распечатать. Для добавлена кнопка "Печать", также вы можете его распечатать при нажатии на кнопку F5.
Напомним, журнал регистрации действий записывает действия производимые пользователями. Для открытия журнала можно нажать кнопку с изображением диска, расположенную в верхней правом углу или использовать комбинацию клавиш "Ctrl+Shift+Л"

 

 

е) Выбор сотрудника

 

Добавлен фильтр. Фильтр позволяет Вам осуществлять различные подборы сотрудников для поиска или отбора.
Также добавлена возможность множественного отбора сотрудника. Данная возможность используется в программе в случае необходимости выбора нескольких сотрудников (на текущий момент это используется при добавлении пунктов в приказ).

 

  

 

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 1993-2024 Веснин Игорь Александрович, Заработная плата и Кадровый учет